Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.
06.06.2016

Новые ГОСТы на окна и балконы начнут действовать в ноябре

Новые Государственные стандарты на оконные и балконные конструкции для жилых домов начнут действовать 1 ноября. Об этом сообщает Министерство строительства РФ, специалисты которого и занимались разработкой проекта ГОСТов.
16.05.2016

Разработана новая технология ламинации ПВХ-окон деревом

В Польше разработана новая технология ламинации окон натуральной древесиной. Методика может использоваться как на пластиковых, так и на алюминиевых профилях от разных производителей. В процессе ламинирования применяется тонкий шпон из разных пород древесины, придающий оконной конструкции привлекательный внешний вид.
14.04.2016

В Германии прошла выставка окон Fensterbau Frontale 2016

В середине марта в немецком Нюрнберге состоялась масштабная выставка оконной индустрии Fensterbau Frontale – 2016. Участники мероприятия продемонстрировали самые актуальные новинки светопрозрачных конструкций.
14.03.2016

Особенности установки глухих окон в современном доме

Оконные конструкции с не открывающимися створками (глухие окна) могут активно использоваться в жилых зданиях. С одной стороны, с помощью таких окон нельзя организовать проветривание, их невозможно открыть для очистки. С другой – глухие окна заметно дешевле аналогичных открывающихся конструкций.
25.02.2016

Компания «Veka» представила самый большой стенд на выставке SibBuild

Компания «Veka» приняла участие в международной выставке SibBuild-2016, которая 9-11 февраля проходила в Новосибирске. В рамках экспозиции производитель представил самый крупный стенд, посетителями которого стали несколько тысяч человек.
14.01.2016

В 2016 году в российских школах и детсадах появятся безопасные окна

Специалисты Министерства строительства РФ подготовили проект изменений в государственные стандарты безопасности окон. В соответствии с ним установка безопасных окон в школах и детсадах станет обязательной. Для того чтобы соответствовать новым госстандартам, всем российским образовательным учреждениям придется установить окна с защитными замками и с устройствами для безопасного проветривания.
07.12.2015

Компания Veka выпустила новое приложение для замерщиков окон

Грамотные замеры на объекте заметно влияют на эксплуатационные характеристики будущей оконной конструкции, поэтому все добросовестные компании уделяют этому аспекту большое внимание. Компания Veka, известный производитель профиля ПВХ, также всегда старалась сделать труд замерщика более удобным и эффективным.
12.11.2015

Энергосберегающие окна могут поспособствовать развитию российской экономики

Более активное использование энергосберегающих окон может стать действенным драйвером развития российской экономики, считают специалисты. Эксперты отмечают, что с помощью таких конструкций можно заметно повысить энергоэффективность строительства, значительно снизить энергопотребление зданий и добиться большой экономии энергоресурсов. Причем в денежном выражении эта экономия будет равняться годовым объемам добычи газа и позволит увеличить ВВП страны на 0,7 %.
12.10.2015

Крупнейшая в мире выставка окон FENSTERBAU FRONTALE вновь пройдет в следующем году

Организаторы самой крупной в мире оконной выставки FENSTERBAU FRONTALE подтвердили, что она вновь состоится в следующем году. С 16 по 19 марта в немецком Нюрнберге можно будет увидеть самые современные светопрозрачные конструкции и самые интересные достижения в сфере изготовления и монтажа окон, дверей и фасадов.
14.09.2015

Мировой рынок плоского стекла будет расти за счет безопасных окон

Аналитическая компания Grand View Research опубликовала итоги своего разноаспектного исследования мирового рынка стекла.