Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Как правильно рассчитать размеры козырька

Veka Надежно.Навсегда
14.02.2024

Козырьки – важный элемент дома, который служит не только декоративной деталью, но обладает защитной функцией, предохраняя входную группу от осадков и солнца. Правильно подобранные размеры конструкций помогут в создании гармоничного внешнего вида дома и обеспечат защиту его обитателей.

Чтобы определить параметры, нужно учесть несколько важных моментов:

  1. Изучить архитектуру и размеры крыльца. В расчет принимают его форму, размер, углы наклона и положение относительно стен. У каждого типа крыльца будут свои особенности, поэтому важно адаптировать размеры козырьков под конкретное крыльцо.
  2. Учет погодных условий. В зависимости от местонахождения дома, важно учитывать климатические особенности. Если в регионе часто выпадает снег или дожди, козырек должен быть достаточно большим, чтобы обеспечить защиту от осадков.
  3. Функциональные требования. Габариты зависят от функциональных требований. Например, если крыльцо используется для хранения велосипедов или других предметов, необходимо подобрать параметры так, чтобы обеспечить укрытие всего пространства.
  4. Визуальное воздействие. Конструкции являются важным элементом внешнего вида дома, поэтому при выборе размеров учитывают общий эстетический вид. Козырек должен гармонично сочетаться с архитектурой дома и не выглядеть слишком массивным или неподходящим по размерам.

ООО «МК-Центр» предлагает услугу изготовления козырьков по размерам и требованиям заказчика.