Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Какие балконы нельзя остеклить

Veka Надежно.Навсегда
09.02.2023

Остекленный балкон – это всегда красиво. Но эстетика – не самый главный плюс отделки. Благодаря остеклению, владелец квартиры получает дополнительную полезную площадь, где сможет обустроить кабинет, мастерскую или иное помещение. Популярная услуга может оказаться недоступной, о чем хозяев недвижимости предупреждают специалисты высокого класса.

В каких случаях остекление балкона будет считаться нарушением законодательства:

  1. В домах исторического и культурного наследия. Такие архитектурные формы запрещено «портить» любыми наружными надстройками, конструкциями. Остекление – как раз считается наружной надстройкой.
  2. Ветхие дома. Остекление могут заставить убрать по причине малой несущей способности всего здания.
  3. Если остекление нарушает границы чужой собственности. Например, когда владельцы квартиры захотели не только остеклить собственный балкон, но и «прикрыть» часть соседского.

Чтобы не допустить возможных ошибок, не столкнуться с запретом и решением на снос конструкции, лучше обращаться к профессионалам. ООО «МК-Строй» оказывает услуги теплого и холодного остекления балконов с гарантией. Предварительный замер и осмотр места работы специалистами помогут определить все возможные риски и исключить их.