Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Рулонные шторы или жалюзи – что лучше

Veka Надежно.Навсегда
28.12.2021

Привычные тяжелые портьеры и занавеси уступают место более современным изделиям. Ассортимент оконного декора велик, поэтому покупатель сталкивается с проблемой выбора. Что лучше – жалюзи или рулонные шторы, стоит разобраться подробно.

Обе конструкции имеют немало похожих нюансов:

  • прочное и надежное крепление;
  • выбор места монтажа;
  • практичность, эстетичность;
  • длительный срок службы;
  • простота ухода.

Разница между рулонными шторами и жалюзи во внешнем виде и технологии открывания/закрывания. Если жалюзи представляют собой ламели определенной ширины, то шторы – это одно полотно. Открываются жалюзи за счет сборки в «гармошку», шторы сворачиваются в рулон.

Те и другие изделия не требуют много места при монтаже, однако шторы удобнее, если единственное место фиксации – верхняя планка оконного профиля. Прочный крепеж удержит планку, а полотно опустится буквально «по стеклу». Жалюзи обладают своими преимуществами, например, можно посмотреть в окно, не открывая все ламели, а лишь раздвинув их пальцами.

Выбор зависит от предпочтений хозяина, главное – найти надежного производителя и подходящую расцветку, размеры оконного декора. Компания «МК-Центр» предлагает рулонные шторы и жалюзи отменного качества и по доступной стоимости.