Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Установка пластиковых окон зимой

Veka Надежно.Навсегда
19.10.2020

Монтаж новых окон можно осуществлять не только в теплые месяцы, но и поздней осенью, и даже зимой. Качественный профиль ПВХ не боится холодов и может быть установлен в любое время года.

Нужно отметить, что большинство заказов на замену окон приходится на теплое время года. Потребителям в таком случае приходится слишком долго ждать очереди. Преимущество зимней установки окон ПВХ в том, что заказов в это время мало, и зачастую бывают скидки. Перед монтажом в зимнее время нужно уточнить некоторые нюансы.

Установка новых ПВХ окон может осуществляться только при температуре не ниже -15 градусов. Монтаж в сильный мороз скажется на качестве установке. Из-за сильного мороза, в монтажной пене образуются кристаллики льда, от чего потом образуется влага  и плесень. Чтобы процесс установки был качественным, нужно использовать морозостойкую монтажную пену.

Чтобы пластиковые окна не подверглись деформации, нужно после доставки выдержать их в доме в течение суток. Это позволит материалу прогреться.

Если окна устанавливаются в новостройке, совсем необязательно выжидать время. К монтажу можно приступать сразу даже при температуре -15 градусов, так как не будет перепада температуры на улице и в помещении. Качественная установка может быть осуществлена только настоящими профессионалами и проверенной компанией. В таком случае монтаж будет произведен на высшем уровне в любое время года.