Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Современный профнастил

Veka Надежно.Навсегда
11.10.2011

Ставший чрезвычайно популярным с развитием коммерческого строительства, профнастил и сейчас не утратил своей актуальности, становясь все более затребованным материалом, позволяющим решать финансовые и экономические проблемы в строительстве. Благодаря практичности, надежности, невысокой стоимости профнастил – это экономия времени и средств.

Изготавливается современный профнастил только с оцинкованной высококачественной стали без или с полимерным покрытием. Оно выполняется чаще всего специальными химически устойчивыми, выдерживающими солнечное излучение и значительные перепады температурные материалами. Возможно и нанесение более дешевого полимерного декоративного покрытия очень устойчивого к механическим воздействиям, но плохо переносящего высокие температуры и прямые солнечные лучи (такой профнастил применяется внутри промышленных и складских помещений, а так же в тенистых и лесных зонах).

Современный профнастил, помимо экономичности, имеет еще целый ряд положительных характеристик, которые и обуславливают его популярность. В частности благодаря высокой коррозионной стойкости, простой оцинкованный профнастил имеет срок службы до 30 лет, а с защитно-декоративным покрытием – более 45 лет. Благодаря относительной легкости (4 – 16 кг/м2 ), простоте механической обработки (легко сверлить, резать) быстро монтируется. А большая цветовая гамма способна удовлетворить любые дизайнерские запросы потребителей. Да и вообще любой профнастил всегда придает зданиям строгий функциональный стиль.