Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Плюсы и минусы теплого остекления балконов

Veka Надежно.Навсегда
07.10.2019

Выбирая остекление балконов и лоджий, хозяева преследуют свои цели. Для кого-то это возможность расширить помещение жилой комнаты, кому-то интересно оборудовать оранжерею или зону отдыха. Вопросы всегда касаются профиля, стеклопакета, а затем качества и цены вопроса. Чтобы получить ожидаемый результат, мастера советуют не экономить на услугах специалистов, материалах.

Что представляет собой теплое остекление

Технически термина не существует, поэтому нет стандартов нормативных величин. Сам процесс обозначает переоборудование открытой зоны в жилое пространство с нужными показателями теплоизоляции. Для достижения целей мало поставить хорошие стеклопакеты, требуется комплекс мер:

  • заделка щелей, дефектов конструкции;
  • монтаж теплого пола;
  • установка качественного профиля и стеклопакетов.

Сегодня производители предлагают разнообразные модули со свойствами энергосбережения, высокой теплоэффективности. Выбор зависит от требований и возможностей хозяев. При правильном выборе и монтаже материалов на балконе будет поддерживаться оптимальная температура для обустройства кабинета, спальни и пр.

Преимущества установки стеклопакетов

Среди главных плюсов называют:

  1. Расширение полезной площади. Отсутствие осадков, прочная преграда холоду, жаре позволяют использовать помещение по своему усмотрению.
  2. Хорошая звукоизоляция. Фактор важен для квартир, выходящих на оживленную трассу, строительную площадку и пр.
  3. Эстетичность. Красиво обустроенная лоджия добавляет квартире красоты и удобства.

Выбирая прочные и надежные системы, хозяин получает конструкцию, которая прослужит много лет. Однако при всех плюсах следует обязательно обсудить вопросы остекления балконов и лоджий с мастером. Системы обладают массой, поэтому в старых домах их ставят в редких случаях. Опытный профессионал поможет подобрать оптимальный вариант профилей, посоветует качественные, но облегченные окна. Еще один нюанс – строение не должно быть историческим зданием, такие фасады категорически запрещено оснащать конструкциями, не входящими в план объекта.

При соблюдении правил, работы не отнимут много времени. Несомненным преимуществом является возможность монтажа в любой сезон. Поэтому даже среди зимы хозяева получат комфортное дополнительное помещение, пригодное для отдыха.