Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Когда нужно устанавливать новые окна

Veka Надежно.Навсегда
13.07.2018
Многие люди выбирают для установки ПВХ-профиля весенние и летние месяцы. Немало и тех, кто спешит обратиться к специалистам осенью, чтобы не готовить окна к холодному времени года. Вернувшись из отпуска и завершив дачные дела, можно сосредоточиться на выборе качественных стеклопакетов.

Судя по данным статистики, наиболее активным периодом обновления окон остается период с июля по ноябрь. Возрастающий спрос вызывает рост нагрузки на загруженность производства, и некоторые компании вынужденно повышают стоимость услуг и удлиняют сроки их реализации.

Вместе с тем, в зимние месяцы нередко есть возможность совершить очень выгодную сделку. Некоторое затишье в этой сфере обычно начинается в конце ноября и продолжается вплоть до начала весны. Помимо новогодних скидок, компании в холодное время года предлагают и другие заманчивые предложения. Поэтому те, кому не хочется летом заниматься хозяйственными хлопотами, могут ощутимо сэкономить.

Бытует мнение, что о качестве оконной системы и правильности ее установки можно судить только после того, как начались холода. Если при низких температурах выявятся какие-то недостатки, можно сразу же обратиться в компанию, где совершалась покупка.

Немаловажно, что при монтаже оконных систем в осенние и зимние месяцы в течение некоторого времени в жилище будет очень холодно, поэтому о здоровье домочадцев стоит позаботиться заблаговременно. Опытные мастера достаточно быстро справляются с поставленной задачей, но детей, особенно младшего возраста, лучше защитить от возможного переохлаждения или сквозняков.

Кроме того, даже полуторачасовые работы по установке стеклопакета, если их проводить в холодное время, могут нанести ущерб отопительным системам и интерьеру жилого помещения, ведь около получаса оконный проем будет практически полностью открытым. Внезапно начавшийся снегопад или проливной дождь станет очень неприятным сюрпризом в этот момент.

Однако эксперты уверяют, что надежный ПВХ-профиль можно ставить в любую погоду. Изделия, выполненные и установленные с соблюдением всех требований, способны выдержать и дожди, и снегопады, и шквальный ветер.

Споры о том, когда лучше ставить новые окна, продолжаются. Подбирать конкретный вариант необходимо с учетом всех индивидуальных факторов - универсальные рекомендации в этом случае дать просто невозможно. Очевидно лишь одно: новые красивые окна, которые прослужат долго, нужно покупать в проверенной компании, а установку доверять профессионалам.