Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Новое пластиковое окно на основе профиля Softline от Veka

Veka Надежно.Навсегда
16.08.2017

Компания Veka представила новое пластиковое окно на основе популярной профильной системы Softline. Оно отличается оригинальным дизайнерским исполнением – в необычном для ПВХ-конструкций классическом стиле. Новинку можно использовать как в недавно построенных зданиях, так и в старых, в том числе имеющих культурную и историческую ценность. Необходимый эффект достигается за счет нестандартной формы профиля и использования дополнительных декоративных элементов.

Стеклопакет оформлен с помощью специальных накладок – шпросов. Они создают впечатление стекла, собранного из нескольких маленьких элементов. В верхней части конструкции расположена арочная фальш-створка. Она не открывается и выполняет, в первую очередь, декоративную функцию. На внешней части рамы также есть накладки, имитирующие классические капители. Образ дополняется стилизованной фурнитурой, которая гармонично сочетается с архитектурой старинных стилей, в том числе с готической и неоклассической.

Обилие накладок и других декоративных элементов не ухудшает эксплуатационные характеристики конструкции. Изделие обладает всеми преимуществами обычной системы Softline. В нем используются 5-камерные профили с популярной монтажной шириной 70 мм. В рекомендованном производителем исполнении предусмотрены полусмещенные створки, однако также доступен совмещенный и смещенный варианты. Толщина наружной стенки составляет 3 мм, что обеспечивает прочность и надежность конструкции. Хорошие шумоизолирующие характеристики обеспечиваются за счет качественного уплотнения (фальцевого и сплошного контура в раме и створке). Цвет уплотнителя подбирается под потребности заказчика – он может быть черным, серым или карамельным.

На основе профиля Softline изготавливаются как стандартные пластиковые окна, так и энергосберегающие конструкции с повышенной теплоизоляцией, а также шумозащитные и армированные решения (с дополнительной защитой от взлома). Эта система также может использоваться для балконных дверей.

Пластиковые окна компании Veka изготавливаются из пластика высокого качества. Гладкая поверхность с ровным оттенком проста в уходе и не требует окрашивания на протяжении всего срока эксплуатации. Система прошла все необходимые проверки на соответствие гигиеническим и пожарным требованиям, имеет сертификаты ISO и Ростеста, а также ряда европейских институтов.