Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

В Москве прошла конференция «Оконный рынок – 2017»

Veka Надежно.Навсегда
14.12.2016

В ноябре в Москве прошла конференция «Оконный рынок–2017». В ней приняли участие представители профильных компаний, отраслевые эксперты, представители архитектурных и строительных вузов и другие специалисты. Мероприятие было посвящено актуальным проблемам отечественного рынка окон, а также перспективам его развития.

Участники конференции обсудили результаты завершающегося года и прогнозы на 2017-ый. Большое внимание профессионального сообщества привлекли изменения в ГОСТах на остекление балконов, а также другие новшества в нормативной базе, связанной с изготовлением и монтажом светопрозрачных конструкций.

Оживленной получилась «панельная» дискуссия. Ее участники отметили целый ряд актуальных для отрасли тенденций, которые ярко проявились в этом году. Среди них – повышение спроса на комплектующие для пластиковых окон эконом-класса (доступные по цене трехкамерные ПВХ-профили, фурнитура бюджетных серий и т.д.). При этом специалисты сошлись во мнении о том, что в сложившихся условиях важно поддерживать качество даже самых дешевых типовых решений. Для этого оконным компаниям необходимо тщательно контролировать свое производство, а также уделять внимание регулярному повышению квалификации сотрудников.

Как отметили участники дискуссии, в современных условиях крайне важным является персонал, напрямую работающий с конечным покупателем. Такие сотрудники должны быть достаточно квалифицированными, чтобы предложить заказчику именно то решение, которое ему нужно – это соответствует интересам как продавца, так и клиента. Один из заметных современных трендов – переход части целевой аудитории в интернет. Сегодня многие предпочитают заказывать пластиковые окна через сайты, а не через офисы компаний, поэтому необходимо уделять внимание развитию онлайн-продаж.

Для большинства специалистов, принявших участие в конференции, актуальным является введение нового ГОСТ Р 56926-2016 на окна и балконы. Этой теме было посвящено несколько докладов. Эксперты рассказали о юридических основах стандартов, ключевых особенностях разработанных нормативов и о том, как они повлияют на будущее развитие отрасли.

Участники конференции высоко оценили полезность мероприятия. Оно стало удобной возможностью профессионального диалога с привлечением авторитетных специалистов и представителей ведущих российских оконных компаний.