Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Компания Veka представила новое защитное окно для школ и детских садов

Veka Надежно.Навсегда
14.05.2014

Компания Veka, занимающая одну из ведущих позиций среди мировых производителей оконных профилей, представила на недавно завершившейся выставке MIPS-2014 новое комплексное решение – специальное защитное окно, которое рассчитано на использование в помещениях с постоянным или периодическим пребыванием детей (в детских садах, школах, детских клубах и секциях, а также других образовательных и досуговых учреждениях).

В рамках выставки, посвященной технологиями безопасности, охраны и противопожарной защиты, были представлены все самые актуальные на сегодняшний день решения в данной области. В этом году мероприятие было юбилейным: имеющая богатые традиции выставка проводилась уже в двадцатый раз.

При разработке окна специалисты Veka уделяли повышенное внимание не только качеству продукта, но и его максимальной безопасности. В результате им удалось создать специальное защитное окно, которое отлично подходит для использования в любых помещениях, особенно тех, в которых живут или проводят время дети. В процессе проектирования окна специалисты учитывали весь комплекс актуальных на сегодняшний день решений, касающихся как оконной фурнитуры, так и профилей и стеклопакетов. Кроме того, при разработке использовались новые решения в области систем раннего оповещения.

В новом детском защитном окне от Veka используется качественный профиль от производителя, который сочетается с современной противовзломной фурнитурой и специальным защитным стеклопакетом. В результате получилось уникальная оконная конструкция, которая защищена буквально «со всех сторон», поэтому ее можно без опасений устанавливать в любых детских учреждениях – она надежно защитит от несанкционированных проникновений и обеспечит отличные эксплуатационные характеристики. Гарантированную защиту дает система раннего оповещения, которая сразу же передаст сигнал о попытке взлома в правоохранительные органы.

Отдельно стоит упомянуть о высокой противопожарной безопасности окна. Благодаря комплексной защите от взлома и проникновения через окно, проемы не нужно дополнительно защищать решетками, в том числе и на первых этажах. Это позволяет при необходимости организовать беспрепятственную эвакуацию через окна.

Представленное на выставке MIPS-2014 защитное окно получило положительные отзывы от посетителей, в том числе и от специалистов МВД РФ.