Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Анонсирована готовность выпуска пленки-генератора электроэнергии

Veka Надежно.Навсегда
08.11.2016

Ведущий американский разработчик и производитель специальных энергоэффективных покрытий для стекла SolarWindow Technologies сделал заявление о готовности запустить в производство пленку SolarWindow™ Electricity-Generating Veneers. По словам специалистов компании, данное покрытие способно заставить окна генерировать энергию.

Особенность данной инновационной разработки заключается в том, что пленка способна уже имеющееся остекление прекратить в генератор электроэнергии. Для этого достаточно просто ее наклеить на стекло. Также предполагается подключение системы соединений, которая будет перенаправлять выработанное электричество в энергосистему строения и использовать по прямому назначению.

Данное инновационное изобретение называют настоящим прорывом в сфере возобновляемых энергоисточников. Умное покрытие способно снизить затраты на электроэнергию в два раза. Особенное значение продукция представляет для небоскребов с большой площадью остекления – они могут стать самыми настоящими электростанциями.

При разработке нового покрытия команда SolarWindow опиралась на тот факт, что на поверхность Земли попадает достаточное для жизнеобеспечения человечества количество солнечного света. Именно оно задействовано в процессе выработки электричества. Такая пленка может быть нанесена и гибкие пластики, которые в большом количестве применяются при отделке зданий.

По расчетам разработчиков, покрытие может вырабатывать электроэнергии в пятьдесят раз больше, чем установленные на крыше солнечные батареи благодаря возможность задействовать в процессе слабый, затененный свет, а также внутренние источники освещения. Данный продукт рекомендован в первую очередь для высотных зданий. Таким образом, миллионы коммерческих и общественных зданий с триллионами квадратных метров остекления по всему миру могут превратиться в безопасные электростанции.

Исследовательская группа обещает как можно скорее реализовать идею производства данной пленки. Пока нацеленность компании ограничена новым строительством, но это огромный сегмент рынка плоского стекла, оцениваемый в 72 миллиарда долларов. Потому имеется большая заинтересованность в скорейшем освоении эффективных технологий в сфере пластиковых окон.