Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Установка и монтаж сайдинга и водосточных систем

Veka Надежно.Навсегда
06.09.2012

Основные преимущества сайдинга из винила – это простота и удобство монтажа. Он отлично подходит для отделки относительно небольших построек,таких как загородные дома и коттеджи. Кроме того использование данного материала позволяет существенно сэкономить, ведь монтаж металлического сайдинга под силу исключительно специалистам, а установку сайдинга из винила может осуществить практически любой человек.

Монтаж сайдинга собственными силами

Виниловые профили отличаются своей лёгкостью, и разрабатывались специально таким образом, чтобы монтаж сайдинга был максимально быстрым, лёгким и простым. Даже человек, не обладающий специальными навыками, и неискушённый в области строительства и ремонта, смоет осуществить монтаж сайдинга из винила. Для корректной установки винилового сайдинга понадобятся обычные инструменты. Однако, установку винилового покрытия необходимо осуществлять весьма тщательно, так как от качества монтажа напрямую зависит сохранность здания и срок эксплуатации материала. По этим причинам монтаж сайдинга необходимо проводить, чётко следуя соответствующей инструкции, с соблюдением всех правил и норм. Для осуществления безопасной и грамотной установки винилового сайдинга материал необходимо заранее подготовить и разрезать. Только после этого можно начинать крепить сайдинг. Монтаж можно считать полностью завершённым только в том случае, когда полностью завершена фиксация.

Легкие виниловые профили специально разработаны таким образом, чтобы установка сайдинга была быстрой и несложной. Даже человек без специальной подготовки может произвести монтаж винилового сайдинга, для правильной установки подойдут самые обычные инструменты. Тем не менее, монтаж сайдинга нужно проводить очень тщательно, ведь от его качества зависит время службы материала и сохранность здания. Поэтому монтаж винилового сайдинга нужно проводить, соблюдая все этапы и четко следуя инструкции. Чтобы установка сайдинга была произведена грамотно и безопасно, материал необходимо подготовить и разрезать, затем нужно закрепить сайдинг, монтаж считается завершенным только после окончательной фиксации.

При осуществлении монтажа сайдинга необходимо учитывать следующие моменты:

  • Монтаж сайдинга осуществляется в любое время года, но при температуре окружающей среды не ни минус десяти градусов При более низкой температуре материал становится очень хрупким;
  • Виниловый сайдинг можно монтировать к в уже готовом, так и в строящемся здании, главное, что необходимо учесть – под панелями должно быть совершенно ровное основание.