Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Новые тренды рынка пластиковых окон на выставке Fensterbau Frontale 2018

Veka Надежно.Навсегда
06.06.2018
Юбилейная 30-я выставка Fensterbau Frontale 2018, прошедшая в Германии минувшей весной, уже традиционно стала витриной самых последних достижений оконной отрасли. В этом году участники форума представили сразу несколько трендов в области изготовления пластиковых окон, которые будут актуальны как для международного, так и для российского рынка уже в ближайшее время.

Одной из ключевых тенденций стало использование конструкций, связанных с системой «умный дом». Речь идет о стеклопакетах с сенсорными дисплеями, с помощью которых можно управлять различными функциями – например, задавать режим вентиляции, включать или выключать освещение.

Второй важный тренд, который остается актуальным уже несколько лет подряд, – это увеличение роли окон в общей безопасности здания. Этот аспект становится всё более важным для потребителей, выбирающих светопрозрачные конструкции. Повышенное внимание, особенно в премиальном ценовом сегменте, уделяется взломостойкости. Современные производители предлагают потребителям армированные пластиковые профили и бронированные стекла, которые надежно защищают проем от несанкционированного проникновения. Если же злоумышленникам все-таки удастся забраться в дом, полезными будут датчики движения, связанные с системой сигнализации – они могут посылать сигнал в охранное предприятия или включать сирену. Если используется смарт-стекло, можно также автоматически затемнять его, лишая злоумышленников обзора.

Безопасность современных пластиковых окон – это не только создание препятствий для преступников, но и защита детей. В последнее время появляется всё больше решений и технологий, позволяющих предотвратить падение ребенка при открытой створке. Производители фурнитуры представили на Fensterbau Frontale 2018 огромный ассортимент детских замков – как самых доступных по цене, так и более дорогих.

Третий тренд, который нашел отражение на стендах многих участников – это рост популярности широкоформатного остекления. Сегодня все ведущие оконные бренды предлагают свои системы профилей для таких задач. Не отстают от них и производители фурнитуры, которые разрабатывают всё более эффективные образцы продукции: например, на выставке были представлены петли, способные выдерживать вес створки до 150 кг. С их помощью можно остеклять даже большие проемы, сохраняя при этом функциональность и удобство управления окнами.