Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Стеклопакеты и готовые окна представили на выставке «Мир стекла»

Veka Надежно.Навсегда
05.07.2017

5-8 июня в московском «Экспоцентре» проходила международная выставка «Мир Стекла-2017». Уже в 19-ый раз она собрала тысячи специалистов из разных стран мира и сотни производителей, которые представили посетителям свои товары и услуги. Форум является самым важным и масштабным событием отрасли в России, его поддерживают Минпромторг и Торгово-промышленная палата.

Широкий тематический охват выставки позволил показать на одной площадке весь спектр применения стекла. Одним из самых оживленных стал сектор со стеклопакетами. Его участники предложили как стандартные решения, так и вакуумные, с электрическим обогревом и другими дополнительными функциями. Также работал раздел с готовыми светопрозрачными конструкциями. Наибольшее внимание и экспоненты, и участники традиционно уделяют пластиковым окнам разных типов и конфигураций. Посетители смогли познакомиться как с экономичными вариантами на основе доступного ПВХ-профиля, так и с изделиями премиум класса с улучшенными эстетическими и эксплуатационными характеристиками. Здесь также можно было увидеть решения для остекления балконов и лоджий, безрамные конструкции.

«Мир Стекла-2017» подтвердил свой статус важнейшей отраслевой выставки. Общая площадь экспозиции составила около 11,5 тыс. кв. метров, на ней разместились почти 200 участников из 20 стран. Больше половины экспонентов – это зарубежные компании, заинтересованные в присутствии на российском рынке. Общее количество гостей за все четыре дня работы экспозиции превысило 8 тыс. человек.

В рамках дополнительной программы выставки прошли конференции и семинары. На них обсуждалась стратегия развития, проблемы и перспективы стекольной отрасли и связанных с ней производств (изготовление декоративного и смарт-стекла, окон, дверей и т.д.). В этом году организаторы также подготовили несколько конкурсных мероприятий. Например, для молодых специалистов была проведена Интеллектуальная игра Arch Battle, посвященная использованию современных светопрозрачных конструкций в архитектуре.

На площадке «Мира Стекла» состоялась масштабная Всероссийская конференция с одноименным названием. Она продолжалась в течение двух дней и собрала сотни участников из разных регионов. Одна из секций мероприятия была посвящена пластиковым окнам, дверям и фасадам. Во втором разделе обсуждались актуальные вопросы, связанные с производством и переработкой стеклянных изделий.