Пн-Пт: 09.00-17.30
Сб: 10.00-14.00
Получить купон Вызов замерщика
Оставить заявку Заявка на звонок
Ремонт москитных сеток от 450 руб/шт.

Эволюция пластиковых окон

Veka Надежно.Навсегда
04.10.2012

Компании-изготовители пластиковых окон постоянно соревнуются друг с другом не только в плане установки максимально комфортных для потенциальных клиентов цен. С учётом внедрения инновационных технологий в производство окон из ПВХ, они стремятся внести в них и некоторые конструктивные изменения.

Ещё несколько лет назад все устанавливали в свои дома однокамерные стеклопакеты, однако относительно недавно, вместе с повышением нормативов по теплосбережению стал обязательным монтаж двойных стеклопакетов. Естественно, что компании по изготовлению окон е упустили шанс этим воспользоваться, развернув массовые рекламные кампании с лозунгом: «Наши окна самые тёплые»! Кроме того, вместе с глобальными реконструкциями старинных построек, возникла острая необходимость в производстве стеклопакетов нестандартной и сложной формы и разработчики, приобретя специальное загибочное оборудование, стали завлекать покупателей причудливыми формами невероятных размеров. Причём в самом начале эры пластиковых окон, классическими считались однокамерные конструкции без армирующих составляющих и, как правило, для снижения цены, выполненные из тонкой дешёвой стали. Однако, со временем компании-производители поняли, что необходимо все же производить хороший, качественный профиль.

Прорыв произошёл с приходом цветного ламинирования. У заказчика появилась возможность выбирать цвет профиля по своему усмотрению (тот который больше нравится или же лучше вписывается в тот или иной интерьер). А у фирм появилась отличная возможность хорошо заработать, так как услуга цветной ламинации увеличивала стоимость оконного профиля на 10-20 процентов.

Кроме того, по желанию клиента, на окнах стало возможным использовать переменный уровень светопропускания, регулируемый посредством электро- или газохромного напыления. В случае выхода окон квартиры или офиса на солнечную сторону, данное новшество стало чуть ли не единственным эффективным способом защиты от палящих солнечных лучей. По большому счёту, можно уверенно сказать, что инновационная линейка подошла к своему вполне логическому завершению, так как всё что можно было модернизировать в оконных системах, уже модернизировано. Характеристики долговечности и надёжности современных качественных оконных конструкций обходят существующие нормативы на несколько десятилетий вперёд, а наша компания всегда рада предложить своим клиентам самые лучшие образцы таких оконных систем.